Chargement en cours...

Blizzard Zero G LT 080 23/24

Plus que %1 en stock

Ce produit n'est actuellement pas en stock ou n'est plus disponible. Contactez notre service client pour une alternative ou un devis de livraison.

Plus d’information
Dimensions de ski 108-80-94
Radius Au Tournant 21.5m @ 171cm

Description rapide

La description de ce produit a été traduite automatiquement. Cliquez ici pour le texte original.

Le Blizzard Zero G LT 80 est destiné aux longues randonnées et aux lignes techniques. Grâce à la construction Carbon Drive, le ski est léger mais pas flasque. Le Zero G LT a un caractère vif et est un ski pour les skieurs exigeants qui font de longues randonnées et des descentes sérieuses.

Détails

Rocker Camber Flat
Le ski se dirige sans effort grâce au rocker de la spatule et reste facilement sur la neige. Grâce à la précontrainte sous la fixation, le ski est facile à décoller et permet d'exercer une forte pression sur les carres.


Construction Touring légère


Trueblend Tour Woodcore


Le Trueblend Tour Woodcore a un design spécifique avec deux zones de densité différentes : le centre plus fort, qui garantit un maximum de soutien, d'adhérence et de stabilité sous le pied ; une spatule plus souple pour affronter toutes les conditions de neige avec le même niveau de performance ; et un talon de soutien pour une plus grande confiance en descente.


Blizzard Carbon Drive LT
La construction Carbon Drive LT est une construction de ski pour les skis de randonnée légers destinés à l'efficacité en descente. Le châssis en fibre de carbone unidirectionnelle offre une excellente résistance à la torsion et un flex tolérant pour les performances en descente, créant ainsi un ski qui n'est ni trop rigide ni trop fort, mais qui est fiable dans toutes les conditions de randonnée. Les points de fixation sont renforcés par des inserts supplémentaires en fibre de carbone d'un bord à l'autre. Cela permet d'améliorer le soutien et l'adhérence des carres pour une stabilité et une confiance maximales, avec une transmission de puissance optimale.


Construction hybride Cap/Sandwich
Ces skis avec une construction hybride ont une combinaison de Sidewall sous le pied et une construction Cap dans la spatule et la queue. Cette combinaison permet d'obtenir une bonne prise de carre avec un faible poids en rotation.

Technical Details Blizzard Zero G LT 080

Size150157164171178
Tip width(mm)106108108108110
Waist width(mm)8080808080
Tail width(mm)9294949496
Radius - Sidecut(m)1819202122
Weight per ski(g)8609209509501000