Chargement en cours...

K2 Wayback 84 22/23

45%
Plus que %1 en stock
À partir de 236,47 € Prix normal 429,95 €
45%
TVA incluse.

Quelle longueur de ski ?

La longueur des skis dont vous avez besoin dépend de votre niveau, de votre poids, de votre taille, du type de ski et de vos préférences personnelles.

Le tableau ci-dessous est un guide pour déterminer la bonne longueur de ski en fonction du type de ski et du niveau.

Plus d’information
Dimensions de ski 118-84-106
Radius Au Tournant 20m @ 174 cm

Description rapide

The K2 Wayback 82 allows you to take your first steps in the backcountry without breaking the bank. It features all the famous Wayback ski-ability and its features, except for carbon and the accompanying price-tag.

Détails

La description de ce produit a été traduite automatiquement. Cliquez ici pour le texte original.

Rocker Camber Small Rise
Les skis avec un rocker en spatule, un cambre au milieu et une petite montée en queue sont très polyvalents. Le ski est facile à tourner, et le cambre sous le pied donne au ski de l'adhérence sur la neige dure. Le talon est légèrement surélevé, mais il ne s'agit pas d'un rocker complet. Cela permet d'obtenir une combinaison équilibrée de facilité de virage et de carving, sans compromettre la stabilité.


Noyau de bois
Le noyau est constitué d'essences de bois spécifiquement sélectionnées qui sont stratifiées dans différentes compositions pour former un noyau solide. Cela permet aux concepteurs de contrôler toutes les caractéristiques du ski.


Topsheet Snophobic
Matériau hydrophobe qui permet d'éviter l'accumulation de neige.


Construction des parois latérales
Une couche de PU qui scelle la construction du ski sur le côté et ajoute de la résistance. Les skis dotés d'une construction latérale sont généralement plus stables à la vitesse, plus vifs et plus durables.

Technical Details K2 Wayback 84
Size146153160167174
Tip width(mm)118118118118118
Waist width(mm)8484848484
Tail width(mm)106106106106106
Radius - Sidecut(m)13.214.716.317.819.8
Weight per ski(g)1124116812121287